Свыше 11 тысяч рязанцев воспользовались программой догазификации

«Газпром газораспределение Рязанская область» продолжает работы по догазификации региона: в рамках программы газопроводы построены к границам свыше 11 тыс. участков заявителей. Общее количество заявок на подключение, принятых от жителей области, превышает 11,8 тыс., 99% из них переведены в договоры.
Подключения выполняются по мере готовности домовладений к приему газа: на данный момент выполнено более 7,4 тыс.
Программа догазификации предусматривает региональные меры социальной поддержки. Льготные категории граждан могут компенсировать расходы на проектирование и подключение сетей газопотребления в пределах границ земельного участка, на покупку и установку газового оборудования.
«На сегодняшний день воспользовались льготой 503 потребителя. Напомню, что субсидии могут получить инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, боевых действий, члены семей погибших в боевых действиях, многодетные семьи и одинокие родители, малоимущие граждане, а также участники СВО и члены их семей», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Андрей Савичев.
