«Газпром газораспределение Рязанская область» готов к прохождению весеннего паводка в регионе

Специалисты АО «Газпром газораспределение Рязанская область» перешли на усиленный режим работы в связи с резким потеплением и подъемом уровня воды в реках.
Не смотря на то, что половодье в регионе в этом году будет значительно ниже нормы, для безопасного и бесперебойного газоснабжения жителей, газовики взяли под особый контроль газораспределительные сети, попадающие в зону возможного подтопления. Проводится отключение станций катодной защиты подземных газопроводов, расположенных в этих зонах. Определены резервные варианты подачи газа потребителям.
Организован круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. Проведен инструктаж с личным составом, отрабатывается схема взаимодействия с региональным МЧС и органами местного самоуправления.
«В период половодья возможны деформация и повреждение наружных газопроводов и сооружений газораспределительной сети. Это может привести к утечке газа. Напоминаем, что при появлении запаха газа необходимо перекрыть краны к газоиспользующему оборудованию, открыть окна для проветривания помещения. Следует покинуть помещение и вызвать из незагазованного места аварийную службу по телефону 04 или 104 - с мобильного», – отметил начальник ЦДС АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Владимир Григорьев.
