Рязанским школьникам рассказали правила использования газа в быту

Дата публикации: 
вторник, 7 декабря, 2021
Тип новости: 

Специалисты «Газпром газораспределение Рязанская область» провели урок по правилам безопасного использования газа в быту для учеников первых и вторых классов «Школы 360». 

Газовики рассказали, как правильно пользоваться газовой плитой и колонкой, объяснили, из-за чего могут возникнуть утечки газа и что в таких ситуациях необходимо делать.

Кроме того, школьники познакомились с работой аварийной бригады и смогли посидеть за рулем специального автомобиля. 

«Цель занятий — научить детей основам газовой безопасности. Уходя из дома, родители должны быть спокойны, что их ребенок сможет правильно включить газовую плиту, и точно будет знать, что делать при запахе газа», - отметила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Елена Королькова 

 

Справка: 
АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в группу «Газпром межрегионгаз», занимается транспортировкой природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.