Рязанские газовики провели совместную тренировку с коллегами из «Газпром трансгаз Москва»

Дата публикации: 
пятница, 9 сентября, 2022
Тип новости: 

Специалисты трех газовых компаний АО «Газпром газораспределение Рязанская область», ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» и филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Гавриломское ЛПУМГ провели комплексную противоаварийную тренировку. Мероприятие направлено на отработку действий и подготовку сотрудников  к эксплуатации газового хозяйства в осенне-зимний период.

По легенде произошло резкое падение давления газа на входе к ГРС «Рыбное». В соответствии с планом мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, газовики отработали сценарий учений с реальным выездом специалистов и необходимой техники на место предполагаемой аварии.

«Одна из важных задач подобных тренировок - организация взаимодействия между дочерними обществами, в данном случае их три. Действия всех служб должны быть доведены до автоматизма. Ведь от оперативности и эффективности проведения работ напрямую зависит безопасность людей. Считаю, что с задачей справились» - отметил начальник ЦДС Владимир Григорьев. 

 

Справка: 
АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в Группу Газпром межрегионгаз, выполняет транспортировку природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацию газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.