Дата публикации: 16 апреля 2024

Специалисты АО «Газпром газораспределение Рязанская область» начали подготовку мемориальных комплексов с Вечными огнями и Огнями памяти к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. До 6 мая будет выполнено техническое обслуживание 28 мемориалов на территории области.

Газовики проведут обследование трасс газопроводов, проверят герметичность соединения, очистят газовые горелки от сажи. Также, на тех мемориалах, где необходимо, проведут опрессовку газопроводов, проверят работу газогорелочных устройств. 

На время работ пламя переносится на временное газогорелочное устройство, а после от него вновь зажигают Вечный огонь. Работы выполняются в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Кроме того, газовики приведут в порядок прилегающую к мемориалам территорию.

Теги: Новости
Дата публикации: 12 апреля 2024

Сотрудники Единого клиентского центра рязанских газовых компаний провели экскурсию для студентов 2 и 3 курса Технологического и Политехнического колледжей.

В ходе экскурсии молодые люди познакомились с основными видами деятельности клиентского центра, узнали уникальную историю здания, в котором располагается офис. Газовики рассказали о возможностях прохождения производственной практики и последующем трудоустройстве в клиентский центр.

«Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов в наш клиентский центр. Подобные встречи - хорошая возможность для студентов установить контакт с работодателем, задать интересующие вопросы специалистам о будущей профессиональной деятельности», - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общих вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Денис Фатьков.

Теги: Новости
Дата публикации: 12 апреля 2024

В Рязанской области с начала 2024 года еще 25 семей получили компенсацию за покупку и установку газового оборудования в рамках догазификации. Всего же за льготами обратилось более 270 рязанцев. 

Субсидии могут получить инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий, члены семей погибших в боевых действиях, многодетные семьи и одинокие родители, малоимущие граждане, а также участники СВО и члены их семей.  

Чтобы оформить субсидии, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства. Льготные категории граждан получают компенсацию в размере до 100 тысяч рублей.

В Рязанской области с начала реализации догазификации принято в работу 9452 заявки, из них 98% переведены в договоры, а 8433 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Подключения потребителей выполняются по мере готовности домовладений к приему газа, сегодня газ подан 5115 потребителям. 

Теги: Новости
Дата публикации: 11 апреля 2024

17 апреля вступает в силу федеральный закон, который усилит ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования.

В новом законе прописаны санкции за нарушение сроков обслуживания дымовых и вентиляционных каналов, а также за проведение техобслуживания газового оборудования организацией, которая не соответствует установленным законом требованиям.

Увеличен штраф за недопуск специалистов для проверки газового оборудования и обслуживания дымовых и вентиляционных каналов:

– для физлиц – 5–10 тысяч рублей
– для должностных лиц – 100 тысяч рублей
– для юридических – 500 тысяч.

Установлены штрафы за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования, а также непредоставление информации о смене оборудования — в размере от 5 до 10 тысяч рублей. 

Изменения в закон внесены с целью сокращения числа аварийных ситуаций с газовым оборудованием. Для этого необходимо ежегодно обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование.

Жители города Рязани могут заключить договор на ТО ВДГО и уточнить график проведения работ на сайте АО «Рязаньгоргаз», жители Рязанской области – на сайте «Газпром газораспределение Рязанская область».

Теги: Новости
Дата публикации: 04 апреля 2024

По поручению генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» начали подготовку мемориальных комплексов с Вечными огнями и Огнями памяти к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с поручением до 1 мая будет выполнено техническое обслуживание мемориалов, а также проведены необходимые ремонтные работы.

Техническое обслуживание мемориалов предусматривает проверку герметичности газопроводов и соединений, регулировку высоты пламени, чистку горелок и форсунок от загрязнений. На время работ пламя переносится на временное газогорелочное устройство, для того чтобы по завершении техобслуживания от него вновь можно было зажечь Вечный огонь.

Работы выполняются в рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», и обеспечивают бесперебойную работу Вечных огней (с режимом постоянного горения) и Огней памяти (непостоянного горения).

«Группа „Газпром межрегионгаз“ обеспечивает поставки газа на 1673 мемориала с Вечными огнями и Огнями памяти, а также их техническое обслуживание и ремонт. Количество огней постоянно растет, ведь ежегодно мы подключаем к сетевому газу десятки памятников Великой Отечественной войны, в том числе новые мемориальные комплексы. Вечный огонь — символ народной памяти, который мы оберегаем и храним с особым чувством. Считаем нашим долгом и почетной обязанностью бесперебойное газоснабжение таких мемориалов», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Теги: Новости
Дата публикации: 26 марта 2024

На базе учебного центра «Газпром газораспределение Рязанская область» подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников службы внутридомового газового оборудования.

Участниками конкурса стали специалисты двух газораспределительных организаций региона - «Газпром газораспределение Рязанская область» и «Рязаньгоргаз». Жюри оценивало теоретические знания работников, уровень технической оснащенности и практические навыки мастеров ВДГО. Кроме того, газовикам необходимо было продемонстрировать свои знания в части оказания первой помощи пострадавшему.

Победителем конкурса стал работник АО «Рязаньгоргаз» Олег Ларин. Второе место занял представитель филиала г. Сасово Валерий Гусаров. Третье место у слесаря из р.п. Сапожок Игоря Холодкова.

«От работы наших сотрудников зависит безопасность жителей региона. И такие конкурсы как раз направлены на отработку чётких и оперативных действий наших сотрудников при ликвидации аварийных ситуаций», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер Антон Данилкин.

Теги: Новости
Дата публикации: 19 марта 2024

Специалисты АО «Газпром газораспределение Рязанская область» перешли на усиленный режим работы в связи с активным таянием снега и ростом уровня воды в реках. Пик половодья в регионе ожидается в первой половине апреля.

Для безопасного и бесперебойного газоснабжения жителей, газовики взяли под особый контроль газораспределительные сети, попадающие в зону возможного подтопления. Проводится отключение станций катодной защиты подземных газопроводов, расположенных в этих зонах. Определены резервные варианты подачи газа потребителям. 

Организован круглосуточный мониторинг паводковой ситуации. Проведен инструктаж с личным составом, отрабатывается схема взаимодействия с региональным МЧС и органами местного самоуправления.

«В период половодья возможны деформация и повреждение наружных газопроводов и сооружений газораспределительной сети. Это может привести к утечке газа. Напоминаем нашим абонентам, что при появлении запаха газа необходимо перекрыть краны к газоиспользующему оборудованию, открыть окна для проветривания помещения. Следует покинуть помещение и вызвать из незагазованного места аварийную службу по телефону  04 или 104 - с мобильного», – отметил начальник ЦДС АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Владимир Григорьев. 

Теги: Новости
Дата публикации: 05 марта 2024

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение Рязанской области порядка 15 млн рублей. Средства направят льготным категориям граждан на покупку, установку газового оборудования, а также на проведение работ по социальной газификации домовладений.

Субсидии получат участники СВО и члены их семей, многодетные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, ветераны, пенсионеры. Всего будет заключено 170 договоров.

Теги: Новости
Дата публикации: 21 февраля 2024

Работники клиентского центра ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз» прошли инструктаж доврачебной медицинской помощи. Занятие для газовиков провел  ассистент кафедры сестринского дела Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова Алексей Ческидов. 

Медик рассказал, как правильно проводить  сердечно-легочную реанимацию, как помочь человеку, у которого случился приступ эпилепсии, какие действия предпринимать при открытых и закрытых переломах, при обморожении, отравлении угарным газом, обмороке и других несчастных случаях. Газовики самостоятельно смогли отработать методику наложения кровоостанавливающего жгута, фиксирующих шин и различных повязок. 

«Чрезвычайные ситуации могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе. Первая помощь способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших. Уверен, полученные знания и навыки помогут нашим сотрудникам быстро и эффективно реагировать в критических ситуациях», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область», ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Андрей Савичев.

Теги: Новости
Дата публикации: 16 февраля 2024

Первые домовладения в селах Кидусово и Бельское Спасского района  Рязанской области подключены к газовым сетям в рамках догазификации. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Андрей Красов и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область», ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Андрей Савичев. 

В общей сложности в населенных пунктах проложено порядка 14 км внутрипоселковых газопроводов для газификации 275 домов. К настоящему времени с жителями Кидусово и Бельское заключено 102 договора на догазификацию, до границ 101 домовладения сети построены. Подключения ведутся по мере готовности домовладений. 

Всего в Рязанской области принято свыше 8,9 тыс. заявок на догазификацию, 99% из них переведены в договоры, более 8,2 тыс. из них исполнены, жители почти 5 тыс. домовладений пользуются сетевым топливом.

«Догазификация Рязанской области продолжается. Мы достигли хороших показателей. Делаем всё возможное, чтобы и в самые отдалённые населённые пункты региона приходил газ. И в домах рязанцев было тепло и уютно в столь суровую зиму. Хочу напомнить про меры социальной поддержки: льготные категории граждан могут получить субсидию в 100 тысяч рублей. Эти средства можно направить на строительство газовых сетей внутри участка, покупку и установку газового оборудования», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область», ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Андрей Савичев.

Теги: Новости

Страницы