Генеральный директор «Газпром газораспределение Рязанская область» проинспектировал ход догазификации в с. Алеканово

Дата публикации: 
понедельник, 15 августа, 2022
Тип новости: 

В рамках рабочей поездки в Рязанский район генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Леонид Кретов проинспектировал ход догазификации в с. Алеканово. 

В настоящее время село активно застраивается. От жителей принято уже более 80 заявок на догазификацию, 94% переведены в договоры. До границ 56 участков проложены газовые сети. 

Всего от жителей Рязанской области принято более 4,4 тыс. заявок на догазификацию, свыше 4 тыс. из них переведены в договоры, до границ более 2,3 тыс. земельных участков построены газопроводы.

«Подключения потребителей ведутся по мере готовности домовладений к приему газа. Мы делаем все возможное, чтобы предстоящий отопительный сезон рязанцы встретили в тепле и с комфортом», - отметил Леонид Кретов. 

 

Справка:
АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в Группу Газпром межрегионгаз, выполняет транспортировку природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацию газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также занимается строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.