«Газпром газораспределение Рязанская область» принял участие в создании документального фильма о Великой Отечественной войне

Дата публикации: 
четверг, 9 декабря, 2021
Тип новости: 

В Рязанской областной библиотеке имени М. Горького состоялась премьера документального фильма «Дорога домой». Это совместный проект рязанских журналистов, спонсорскую помощь которому оказал «Газпром газораспределение Рязанская область».    

Военная драма снята по мотивам книги «Война. Письма домой» о рязанском красноармейце Арсении Благонравове, который пропал без вести в 1944 году. Ее написали журналисты Евгений Баранцев и Александр Анитов. Фильм снимали в Рязани и Рязанской, Новгородской, Вологодской и Мурманской областях, Карелии и Москве. Съемочная группа в точности повторила путь главного героя в 1942-1944 годах. Работа над фильмом велась почти два года.    

«Дорога домой» - первый рязанский фильм, в котором современные репортажные съемки переплетаются с историческими реконструкциями военных действий. Отрадно, что всю работу над фильмом выполнили рязанцы. А в эпизодах снимались обычные жители», - отметила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ Елена Королькова. 

 

Справка: 
АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в группу «Газпром межрегионгаз», занимается транспортировкой природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.