Более 150 аварийных заявок отработали рязанские газовики в новогодние праздники

Дата публикации: 
понедельник, 10 января, 2022
Тип новости: 

В новогодние праздники в аварийно-диспетчерские службы АО «Газпром газораспределение Рязанская область» поступила 151 аварийная заявка от жителей региона. В ходе отработки вызовов специалисты компании выявляли и устраняли утечки газа на наружных и внутренних газопроводах, внутридомовом и внутриквартирном газовом оборудовании, а также прочие неисправности в работе газовых приборов.

«На время праздничных дней в каждом муниципальном районе газовая аварийно-диспетчерская служба была переведена на усиленный режим работы. Ведь наша главная задача – предупредить возможность возникновения чрезвычайных ситуаций на сетях, организовать бесперебойное газоснабжение потребителей и безаварийную эксплуатацию газопроводов», - подчеркнул начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Владимир Григорьев.

При возникновении запаха газа или неисправности газового оборудования следует незамедлительно связаться с аварийно-диспетчерской службой по номерам 04, 104 – с мобильного телефона, или позвонить по номеру Единой службы спасения – 112.

 

Справка: 
АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в Группу Газпром межрегионгаз, компания занимается транспортировкой природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.